После неудачи в первой встрече этих команд оставалось довольно много убежденных в том, что в домашнем матче Фейе не составит труда справиться с Бредой. Однако игра обернулась для подопечных Влемингса настоящим фиаско. Заполненный зрителями Де Кюйп имел счастье узреть, как в ворота его команды влетело четыре безответных мяча, которые подвели жирную черту в целом неуспешного сезона Фейеноорда.

А ведь начинался матч для Фейеноорда не так уж и плохо. Хозяева довольно резво действовали в атаке и постоянно находили возможность пробить по воротам Рувелаара. Другое дело, что ни одна из этих попыток не несла серьезной опасности, и вратарь Крыс легко справился со своим заданием. Бреда же, отсидевшись в обороне, нашла свое счастье благодаря стандарту. Гортер подал со штрафного, а Пендерс спокойно распечатал Тиммера.

После перерыва стало ясно, что Влемингсу уже действительно нечего терять. Вместо Эль Ахмади появился ветеран Молс, чтобы якобы усилить атаку. Увы, но для своей команды 38-летний форвард так и не сумел больше сделать ничего полезного, а для него самого этот матч, скорее всего, стал последним в карьере. Не самый удачный финиш, что и говорить.

В то время, когда Фейеноорд только искал во втором тайме пути к воротам Бреды, сами гости с удовольствием пользовались уже протоптанными тропами. Вышедший также в перерыве Мартин Реусер красивым ударом сделал счет 0:2 и практически обеспечил своей команде участие в финальном матче.

Однако на этом Бреда не остановилась. Когда до конца матча оставалось всего пять минут, подопечные Маасканта довели счет до разгромного благодаря ударам Куокмена и Йонаса Колкки.

Теперь Фейеноорду остается только готовиться к следующему сезону, чтобы выступить более достойно и более не унижаться до борьбы в плей-офф. У команды теперь новый тренер, однако, и новые проблемы, связанные в основном с финансовым кризисом. Как разумно в голландской прессе, Марио Беену предстоит сделать маленько чудо, чтобы вернуть Фейеноорд на былой уровень.

Фейеноорд - Бреда 0:4
Голы: Пендерс, 31, Реусер, 53, Куокмен, 85, Колкка, 87

Фейеноорд: Тиммер, Леердам (Тиендалли, 71), Ландзаат (де Клер, 71), Баия, ван Бронкхорст, Вейналдум, Эль Ахмади (Молс, 46), Томассон, Фер, Бисесвар, Макаай

Бреда: Рувелаар, Лоран (Хофстеде, 86), Зваансвейк, Пендерс, Мтилига, Гортер (Реусер, 46), Гилиссен, Куокмен, Колкка, Амоа (Бухари, 32), Люрлинг

Предупреждения: Баия - Бухари

В параллельном матче определялся второй участник финала плей-офф.

В отличие от встречи Фейеноорда с Бредой, матч в Гронингене не имел явного фаворита. Если у Бреды был запас в один гол перед роттердамцами, то здесь у команд шансы после ничьей 3:3 в первой встрече были практически равны.

Впрочем, этот миф о равенстве развеялся довольно быстро. Уже на 9-й минуте лучший бомбардир Гронингена Маркус Берг открыл счет, что позволило Гронингену полностью установить контроль над игрой. Были у Северян и другие возможности реализовать свое преимущество, но ни Гранквист, ни Гарсиа свои шансы не использовали. А вот Горан Ловре довольно хладнокровно распорядился мячом, когда тот отскочил к нему от вратаря гостей де Руйтера.

Сразу же после перерыва Берг отличился еще раз и остаток игрового времени уже фактически стал бесполезным. Однако команды вынуждено отбегали еще 45 минут, за которые счет увеличился до 4:0 благодаря успешному выходу на замену Матавца. Могло быть и 5:0, но Берг не реализовал пенальти.

Гронинген - Утрехт 4:0
Голы: Берг, 9, 46, Ловре, 31, Матавц, 64

Гронинген: Лусиано, де Роовер, Свейдайк, Гранквист, Стенман, ван де Лаак, Холла, Ловре (Маттейс, 70), Левченко (Меердинк, 75), Берг, Гарсиа (Матавц, 62)

Утрехт: де Руйтер, Корнелиссе, Вормгоор, Шью-Атьон, Несу, Сильбербауер (Дансо, 57), ван Дайк, Калуве (Магире, 71), Жорж, Ловал, ван дер Гун

Предупреждения: ван де Лаак - Вормгоор, ван дер Гун